Интернет вещей взбирается все выше

Кварта Технологии продолжает цикл статей, посвященных применению Интернета вещей во всем мире. Сегодня хотелось бы рассказать об успешном использовании системы контроля и мониторинга лифтами немецкой компанией ThyssenKrupp Elevator в небоскребах.

Количество людей, приезжающих в крупные мегаполисы на заработки, растет с каждым годом. Для того, чтобы создать рабочие места, проектировщики и строители давно уже выбрали путь развития вверх, т.е. в сторону увеличения количества этажей зданий.

Компания ThyssenKrupp Elevator – один из мировых лидеров в области производства лифтов, специализирующаяся на создании инновационных и энергоэффективных продуктов. ThyssenKrupp Elevator обслуживает более 1.1 миллиона лифтов, эскалаторов и аналогичного оборудования. Своей главной задачей при производстве и обслуживании лифтового оборудования компания выделяет безопасность и надежность. Опираясь на потенциал Интернета вещей и подключив все свои лифты в облако, инженеры достаточно быстро могут собирать данные со всех датчиков и преобразовывать их в ценную бизнес-аналитику. Применяя Power BI for Office 365, технические специалисты могут в режиме реального времени получить всю диагностику и визуализацию данных для дальнейшего обслуживания. Таким образом, это позволяет компании видеть, какие устройства нуждаются в профилактическом обслуживании еще до того, как они перестанут работать. Такой подход позволил гарантировать более высокий процент безотказной работы на всех лифтах компании ThyssenKrupp Elevator.

Посмотреть видеокейс можно здесь

 

К списку новостей