Windows Azure успешно выступила основной платформой обработки данных для Зимней Олимпиады 2014

Технологии Microsoft приняли непосредственное участие в Олимпийских Играх в Сочи и заслужили доверие миллионов пользователей. Платформа Windows Azure показала себя, как экономичная и высокоэффективная система управления и функционирования динамично меняющихся данных и web-ресурсов.

Более 2,1 млн. чел. одновременно смотрели на NBC Sports Digital, хоккейный матч США против Канады в полуфинале хоккейного матча.

100 миллионов человек получили информацию на sochi2014.com.

Более 6 000 часов видео высокой четкости доставлено на основе Windows Azure Media Services (204 «живых» канала, 22 страны на 4 континентах, 100 террабайт данных).

Несколько миллионов человек воспользовались мобильными приложениями Sochi2014 Results, предоставляющими в реальном времени результаты и ход соревнований. 

В дополнение к Windows Azure, управление всеми аспектами работы олимпийского комитета осуществлялось при помощи Microsoft Dynamics (управление закупками, ресурсами, персоналом), а это: 800 000 единиц техники , 36 000 квадратных метров складских площадей , 1,2 млн. литров дизельного топлива и 18 500 грузовиков, 25 000 волонтеров. 

Компания «Кварта Технологии» будет рассказывать про это решение на конференции «Встраиваемые технологии 2014», так как Azure является основной платформой Microsoft для развития концепции Internet Of Things (Интернет вещей).

Источник - официальный блог Microsoft

К списку новостей