Kinect для Windows

Компания Microsoft объявила о выходе нового оборудования Kinect, специально приспособленного для работы под Windows, с оптимизированными аппаратными компонентами и программно-аппаратным обеспечением, ориентированными на применение в устройствах, а также и коммерческого комплекта средств разработки (SDK) для Kinect под Windows.

Напомним, что изначально Kinect представлял собой игровой «контроллер без контроллера» для Xbox 360, основанный на добавлении периферийного устройства к игровой приставке Xbox 360. Kinect позволяет пользователю взаимодействовать с ней без помощи игрового контроллера через устные команды, позы тела и показываемые объекты или рисунки.

Kinect также будет доступен и для Windows Embedded, расширяя возможности пользовательского интерфейса путем использования интеллектуальных систем жеста и голоса. Первоначально Microsoft планирует выпустить шаблон Kinect для операционной системы Windows Embedded Standard 7, который будет доступен в начале 2012 года. Также Kinect будет доступен для приложений Windows на операционной системе семейства Windows Embedded Enterprise – Windows 7 Professional/Ultimate for Embedded Systems.

Более подробную информацию об интеллектуальной системе Kinect можно получить на специализированном англоязычном сайте Kinect for Windows.

К списку новостей