Улучшения для Windows Embedded 8.1

12 августа компания Microsoft представила обновление для Windows Embedded 8.1, включившее в себя улучшения, как безопасности, так и производительности. Кроме Windows Embedded 8.1, Microsoft также выпустил обновление и для Windows Server 2012 R2. Все улучшения связаны с тесной работой команды Microsoft с их партнерами и клиентами, которые предоставляют своевременную обратную связь на новые разработки и технологии компании в области операционных систем.

Ниже приведены несколько новых функций и улучшений, включенных в данное обновление:

  • Улучшения точности тачпада – были добавлены три новые настройки для конечных пользователей:
       - Работа тачпада, когда подключена мышь;
       - 
    Возможность правого клика на тачпаде;
       - Возможность двойного нажатия и перетаскивая.
  • Miracast Receive – предоставляет набор драйверов WiFi Direct API и OEM драйверов для разработки 32-битных приложений, работающих на х86 или х64 версиях Windows 8.1, позволяющих устройству работать как приемник со стандартом Miracast.
  • Минимизация подсказок для входа в SharePoint Online – уменьшает количество запросов для входа на SharePoint Online сайты. Если выбрать флажок «Запомнить меня» при входе в первый раз, в дальнейшем вы не увидите больше подсказок для входа на SharePoint Online сайт.

Обновления, как раньше, происходят через стандартные каналы, такие как Windows Update (WU), Microsoft Update (MU) и Windows Server Update Services (WSUS). 

К списку новостей