Интернет вещей во всем мире

Ранее компания "Кварта Технологии" уже рассказывала об успешном применении Интернета вещей (Internet of Things - IoT) в футболе. Сегодня хотелось бы поделиться еще несколькими историями использования IoT в других странах.

Первая из них – это автоматизация метро в Лондоне – одного из самых старейших метро в мире, перевозящего ежегодно более 1 миллиарда людей. Компания Telent Technologies разработала современную систему управления и мониторинга для лондонской «подземки», начиная от эскалаторов и лифтов и заканчивая камерами слежения и системами связи. Благодаря решению Microsoft Windows Azure удалось контролировать множество параметров (температуру, влажность и др.) и хранить их в облаке. При этом доступ к ним можно получить в любое время и в любом месте. Посмотреть видеокейс (англ) можно здесь.

Вторая история, которой хотелось бы поделиться, это проект «Безопасный город» в Нью-Орлеане.  Благодаря сотрудничеству Microsoft и Motorola удалось создать комплексное универсальное решение, которое позволяет мгновенно связываться диспетчерам службы 911 с полицейскими, пожарной службой или скорой помощью, находящимися в непосредственной близости от места происшествия. Применение общей базы данных на основе Microsoft SQL Server for Embedded Systems и встраиваемых устройств на основе Windows Embedded позволило быстро и эффективно реагировать на любые происшествия, происходящие в любой точке города. Посмотреть видеокейс (англ) можно здесь. 

К списку новостей