Итоги семинара «День Встраиваемых Технологий Microsoft-2014» в Алматы

26 ноября в г. Алматы в отеле Best Western Plus Atakent Park Hotel прошел семинар «День Встраиваемых Технологий Microsoft-2014», организованный Кварта Технологии, дистрибутор и тренинг-партнер Microsoft Windows Embedded в России и СНГ, при поддержки компании «Аксофт», авторизированный поставщик встраиваемых ОС Microsoft на территории Республики Казахстан. Данный семинар стал заключительным в серии семинаров «День встраиваемых технологий – 2014» в России и СНГ.

В мероприятии приняли участие более 40 представителей компаний-производителей специализированных устройств, программного обеспечения, среди которых были как владельцы бизнеса, так и специалисты самых разных областей.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Наталья Лукашева, менеджер по развитию бизнеса компании AXOFT в Казахстане. Далее Антон Еронин, директор по развитию бизнеса Кварта Технологии, представил продуктовую линейку ОСWindows Embedded, осветил современные тенденции развития бизнеса, упомянув о концепции «Интернет вещей». Доклад Игоря Рудыма, менеджера по продажам встраиваемых решений Intel, был посвящен трем ключевым составляющим: новым низко-потребляющим продуктам Intel, технологии удаленного управления Intel Active Management – out of band управление системами и решению Intel для умной розницы: Intel Retail Content Manager (Intel RCM).

В докладе представителя от Лаборатории Касперского, Георгия Шебулдаева акцент был сделан на актуальность использования дополнительной антивирусной защиты для встраиваемых систем, используя новое решение Kaspersky Endpoint Security 10.

Далее последовал доклад Антона Еронина, который был посвящен преимуществам Windows Embedded Server и сферах его применения, тематика этого доклада оказалась очень актуальной для жителей Казахстана и нашла живой отклик среди слушателей семинара. 

Вторая половина мероприятия была посвящена техническим докладам с демонстрациями. В ходе семинара участники также смогли подробно узнать о новейшем игроке среди ОС Windows Embedded – Windows Embedded 8.1 Industry и наглядно ознакомиться с уникальными возможностями данной ОС, благодаря демонстрации, которую провел Сергей Антонович, системный инженер департамента встраиваемых систем компании «Кварта Технологии». В докладе «Windows Embedded» – разработка устройств «на раз-два-три» речь шла о процессе разработке устройств с помощью ОС Windows Embedded.

Заключительным докладом стала презентация нового решения для централизованного управления Embedded-устройствами – программный продукт proVconnect от компании WanPulse, данный доклад также носил и практическую часть с использованием демонстрации в режиме онлайн.

В рамках мероприятия также была организована экспозиция устройств, работающих на ОС Windows Embedded, среди которых было несколько платежных терминалов, работающих на Windows Embedded Compact от компании Кард-Мастер и две кассы, работающих на Windows Embedded Industry от компании «ПИОНЕР». Также был представлено решения для планшетных компьютерах на ОС Windows Embedded 8.1 Industry и решение proVconnect – мониторинг в управлении на ОС Windows Embedded 8.1 Industry.

После семинара участники могли пообщаться в неформальной обстановке, а так же задать интересующие их вопросы представителям компаний «Кварта Технологии», AXOFT, Intel и Лаборатории Касперского.

Инфоспонсоры мероприятия:

IT-Собитие.рф

Журнал "ИСУП" Отраслевой научно-технический журнал

Автоматизация в промышленности

12news.ru

Компания МИС-информ

ControlEngineering

Компьютерные вести

Компоненты и технологии

Windows IT PRO/RE

kiosks.ru

Материалы семинара:

  • Тенденции рынка и обновленная линейка продуктов Windows Embedded
  • Windows Embedded Server- "правильная" альтернатива для комплексных решений
  • Продукты Intel для сегмента встраиваемых решений
  • Windows Embedded 8.1 Industry- новый игрок на рынке
  • Подход Лаборатории Касперского к защите встраиваемых систем 
  • «Windows Embedded» – разработка устройств «на раз-два-три»
  • WanPulse – решение для централизованного управления Embedded-устройствами
  • Презентация компании Axoft

 

.

К списку новостей