Diebold Nixdorf переходит на ОС Windows 10

Немецкий производитель оборудования для финансовых организаций Wincor Nixdorf заявил о поддержке Windows 10 в своих банкоматах:

«Мы являемся не только первым производителем банкоматов, с поддержкой ОС Windows 10, но и также поставляем процессоры, совместимые с Windows 10 с середины 2014 года. Это является свидетельством менталитета развития нашей компании в будущем и защиты инвестиций наших клиентов», — отметил старший вице-президент по системам Ulrich Naher.

Windows 10 IoT Enterprise

Платформа Windows 10 — приемник ОС Windows XP и Windows 7, которые используются в большинстве банкоматов мира. В 2009 году закончилась поддержка Windows XP, а в 2020 году Майкрософт прекратит поддерживать Windows 7.

С переходом на специализированную ОС для банкоматов и POS-терминалов Windows 10 IoT Enterprise банки получают надёжную защиту от киберугроз, поддержку современных стандартов и POS-периферии, улучшенные средства управления и защиты от несанкционированного взлома.

«Мы старательно работаем с другими отраслевыми группами, чтобы наши клиенты имели возможность лёгкого и быстрого перехода на новую ОС. Переход на Windows 10 является следующим важным шагом для любого финансового учреждения, заинтересованного в будущем потребительских транзакций, и мы имеем уникальные возможности для их поддержки», — заявил Алан Керр, старший вице-президент по программному обеспечению Diebold Nixdorf.

По материалам интернет-издания Kiosksoft.ru