Майкрософт изменит порядок входа на Microsoft Digital Operations Center DOC

Компания Майкрософт изменит порядок входа на Microsoft Digital Operations Center DOC — портал, на котором производители скачивают коммерческие образы OPK операционных систем Windows Embedded IoT и другие программные компоненты.

Snap

Изменения связаны с переходом Microsoft Digital Operations Center на Azure Active Directory. Для пользователей это значит, что поменяется внешний вид страницы входа, а войти на сервис можно будет только с основного адреса — Primary Alias.

Что такое Primary Alias

В аккаунте Майкрософт, который используется для входа во все сервисы Майкрософт, в т.ч. в DOC, можно указать различные варианты входа: разные адреса, телефоны и т.д. Любые указанные адреса и телефоны можно использовать для входа, но только один из них всегда считается основным — Primary Alias. После перехода в Azure Active Directory пользователи смогут войти в DOC только с помощью основного способа.

Как узнать какой способ входа установлен для аккаунта

Компания Майкрософт подготовила презентацию на MyOEM, в которой подробно описала, как проверить действующий основной адрес и поменять, если потребуется.

Когда изменения начнут действовать

Изменения начнут работать с мая 2017 года, но мы рекомендуем до 28 апреля проверить свой Primary Alias и убедиться, что выбран нужный способ входа. С 1 мая 2017 года войти в Microsoft Digital Operations Center DOC можно будет только с основного адреса.