Доступно обновление WanPulse proVconnect 2.13

Компания WanPulse выпустила крупное обновление своего продукта proVconnect. В обновлении 2.13 разработчики сконцентрировались на усилении безопасности и исправлении ошибок.

Усиление безопасности

По заказу WanPulse сторонняя независимая лаборатория провела аудит продукта proVconnect, в результате которого WanPulse внесла радикальные изменения в механизмы безопасности продукта. Это позволило также соответствовать всем рекомендациям ANSSI.

Вот некоторые из изменений:

  • загрузка cookies теперь в HTTPS

  • пароли безопасности в соответствии с рекомендациями ANSSI

  • блокировка многократных запросов на исполнение задания в зависимости от прав пользователя

  • коммуникации «клиент-сервер» теперь полностью в HTTPS

Опция «проверка по запросу»

Раньше интервал запроса к устройству определялся количеством устройств, зарегистрированных в provConnect Server. Поэтому пользователи с тысячами устройств вынуждены были долго ждать выполнение задачи, которая могла быть отложена до 18 минут для среды с 7,5 тыс. устройствами.

Теперь интервал запроса на выполнение задачи управляется опцией Pulse on Demand. PoD позволяет выполнить задачу сразу же, не дожидаясь следующего запланированного системой запроса. Такой подход кардинально снижает нагрузку на сервер и сеть. Также, PoD позволяет более точно определить статус устройства и в целом улучшить опыт взаимодействия с ним.

Опция «без перезагрузки»

Компания изменила процесс обновления клиента proVconnect, добавив опцию «без перезагрузки». Теперь обновление клиентской части proVconnect не требует обязательной перезагрузки устройства.


О WanPulse proVconnect

Программное обеспечение proVconnect обеспечивает мониторинг состояния устройств, работающих на ОС Windows, Linux или Android и удаленно управляет операционной системой и приложениями по заданным правилам. Подходит для разных форм-факторов, производительности и областей применения: от планшетов и ПК до банкоматов, кассовых аппаратов, медицинских приборов и киосков.

Разработан специально для Windows Embedded. Доступен в локальной и облачной версиях.

 

Скачать демо

На страницу продукта