Итоги конференции «Интернет Вещей»

12-го марта 2015 года в КВЦ «Сокольники» при спонсорской поддержке «Кварта Технологии» состоялась первая российская конференция «Интернет вещей». Ведущие международные и российские ИТ-компании представили на ней 17 докладов, а общее число участников конференции превысило 150 человек.

Валерий Дробышевский, коммерческий директор компании «Кварта Технологии», рассказал о возможностях встраиваемых технологий Microsoft, облачной платформы Microsoft Azure, а также об экосистеме технологий для эффективного создания защищённых умных устройств.

«Мы, как спонсоры конференции «Интернет Вещей», были приятно удивлены большим количеством гостей, что подтверждает большой интерес ИТ-сообщества к этому относительно новому тренду. Также отмечу правильно подобранный состав докладчиков и темы» - говорит Валерий.  «Конечно, должно пройти еще некоторое время, чтобы сформировалась экосистема, стандарты и регулирование для того, чтобы данная отрасль стала действительно полноценной как в России так и в мире. И мы ожидаем, что подобные мероприятия будут способствовать этому».

На выставке, которая проходила в рамках конференции, «Кварта Технологии» представила экспозицию с адаптивным управляющим облачным сервисом «Умная инфраструктура», который разрабатывается в сотрудничестве с корпорацией Microsoft. Этот сервис основан на платформе Microsoft Azure и обеспечивает управление разнородными техническими системами – от компонентов умного дома до объектов на предприятиях.

Материалы конференции:

 

К списку новостей