Компании "Кварта Технологии" и "Лаборатория Касперского" объявляют о подписании дистрибуторского соглашения

Компания «Лаборатория Касперского», ведущий российский разработчик решений для ИТ-безопасности и «Кварта Технологии», дистрибутор Microsoft и провайдер услуг в области встраиваемых систем, объявляют о расширении сотрудничества в области встраиваемых решений и подписании дистрибуторского соглашения.

Понятие «Встраиваемая система» включает в себя большое число разнообразных типов компьютерных устройств, не являющихся ПК, но использующих вычислительные модули в своей работе. К таким устройствам относятся: кассовые терминалы, автоматизированные рабочие места, платежные и информационные терминалы, банкоматы, вендинговые аппараты, видеорегистраторы, тонкие клиенты, системы управления, специализированные планшеты, мультимедийные устройства, плееры Digital Signage и многие другие.

Многие из этих устройств имеют подключение к Интернет, некоторые работают со сменными носителями и почти все подвергаются периодическому обслуживанию. Таким образом, несмотря на более высокую, по сравнению с обычными устройствами, защищенность, устройства на основе встраиваемых операционных систем Windows Embedded или Embedded Linux, также могут быть подвержены заражению.

Особенность сборок встраиваемых ОС, таких как Windows Embedded – это нечувствительность исходного образа к изменениям, которые вносит вредоносная программа. Тем не менее, если сборка сделана не корректно, до перезагрузки системы и возврата к исходному «чистому» образу, зараженная система может нанести вред, к примеру, передав заражённый файл в корпоративную среду либо произведя незапланированные действия.

«Российские производители специализированных систем давно интересуются возможностью интеграции в свои решения антивирусных решений, а для некоторых типов устройств это является обязательным требованием. – говорит Валерий Дробышевский, директор департамента встраиваемых систем Кварта Технологии. - В рамках партнерства мы представляем лицензию Kaspersky Endpoint Security, адаптированную для ОЕМ-производителей, которая обладает более удобным лицензированием и ценой, зависящей от годовых объемов закупки, что более удобно для производства и последующей реализации устройств».

Поскольку решения Лаборатории Касперского имеют возможности централизованного администрирования, встроенные системы, к примеру информационные киоски, могут быть легко интегрированы в существующую корпоративную систему управления Kaspersky Security Center.

Таким образом, встраиваемые решения на компонентной ОС Microsoft Windows Embedded, совместно с программным обеспечением Лаборатории Касперского для встраиваемых систем, позволяют создать интеллектуальные системы с уровнем защищенности на порядок выше, чем у настольных систем.

 

О компании «Кварта Технологии»

Компания «Кварта Технологии» предоставляет услуги по лицензированию, разработке и обучению в области встраиваемых решений, помогая производителям из разных стран создавать передовые интеллектуальные системы и устройства в кратчайшие сроки. С 2004 года является авторизованным дистрибутором и тренинг-партнером Microsoft Windows Embedded на территории России и СНГ. Последние несколько лет входит в Топ-5 лучших дистрибуторов Microsoft по Embedded-продуктам в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). В 2013 году компания «Кварта Технологии» признана корпорацией Microsoft «Дистрибутором Года по встраиваемым системам в регионе ЕМЕА».

www.quarta.ru
www.quarta-embedded.ru

 

 О компании«Лаборатория Касперского»

«Лаборатория Касперского» — самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты «Лаборатории Касперского» надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей по всему миру, а технологии компании используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений.

http://www.kaspersky.ru/  

К списку новостей