Кварта Технологии получила от Microsoft приз за оригинальность разработки

В феврале 2015 г. компания Microsoft провела двухдневный практикум «Разработка приложения в Microsoft Azure» в рамках программы Vertical ISV Partner Program для партнёров, занимающихся разработкой ПО для вертикальных решений. Компания «Кварта Технологии» была среди пяти ИТ-компаний, специализирующихся на создании B2B-приложений для Windows, которые были выбраны для участия в этом мероприятии.

Специалисты Кварта Технологии в сотрудничестве с Microsoft разработали сервис «Умная инфраструктура» на основе платформы Microsoft Azure. Его ключевая идея перенести сложные математические расчеты в «облако» и сократить функции встраиваемой системы до сбора данных, исполнения команд и хранения упрощенной модели объекта управления при отключении канала связи.

В настоящее время сервис находится в стадии реализации; он будет включать в себя такие функции,  как   настройка систем без участия пользователя,  адаптивное поведение системы по отношению к инженерным системам на объекте,  скоординированное управление разнородными взаимосвязанными системами и оптимизация использования ресурсов объекта.

Сервис предназначен для организаций, осуществляющих подключение и обслуживание широкого круга инженерных систем – управляющих компаний коттеджных посёлков, тепличных хозяйств, индивидуального жилья, а также для промышленных предприятий.

Компания Microsoft высоко оценила сервис, созданный при участии разработчиков Кварта Технологии: он был удостоен специального приза за оригинальность разработки, а Кварта Технологии в качестве награды получила мобильный телефон NOKIA 1520.

К списку новостей