Кварта Технологии провела семинар "День Встраиваемых Технологий Microsoft-2014" в Ростове на Дону!

12 ноября 2014 года Кварта Технологии, дистрибутор и тренинг-партнер Microsoft Windows Embedded в России и СНГ, провела в крупнейшем южном городе России семинар «День Встраиваемых Технологий Microsoft-2014» в Ростове на Дону!

Мероприятие было ориентировано на компании-производителей специализированных устройств, разработчиков программного обеспечения и системных интеграторов с целью всеобщего ознакомления со встраиваемыми технологиями Microsoft Windows Embedded. Общее число участников семинара составило около 30 человек.

В рамках семинара коммерческий директор компании «Кварта Технологии» Валерий Дробышевский, представил обновленную линейку продуктов Microsoft Windows Embedded, а также затронул тенденции и перспективы развития концепции «Интернет Вещей». Про продукты Intel для сегмента встраиваемых решений рассказал Аркадий Реутов, представитель корпорации Intel в Ростове на Дону.

Про антивирусные решения для специализированных устройств, работающих на ОС Windows Embedded рассказал Георгий Шебулдаев, менеджер корпоративных технологических проектов Лаборатория Касперского.

Помимо теоретической части, были предусмотрены и практические доклады, которые преимущественно прошли во второй части семинара. Сергей Антонович, системный инженер департамента встраиваемых систем Кварта Технологии рассказал о Windows Embedded 8 Standard и Industry, а затем провел техническую демонстрации по этим операционным системам, что вызвало живой интерес у участников.

В докладе «WanPulse – решение для централизованного управления Embedded-устройствами» был представлен пример программного обеспечения proVconnect, позволяющий развертывать, предотвращать и управлять Embedded-устройствами. С докладом про готовые решения от ведущих производителей промышленного оборудования выступил Павел Доброцев.

В рамках семинара участники также могли посетить выставку готовых решений партнеров и познакомиться с реальными устройствами, работающими на ОС Windows Embedded.

Семинар прошел в радушной и дружественной атмосфере после окончания официальной части мероприятия участники не спешили расходиться, а еще долго беседовали в кулуарах и получали ответы на все интересующие вопросы при личном общении.

 

Информационные спонсоры:

IT-Собитие.рф

Журнал "ИСУП" Отраслевой научно-технический журнал

Автоматизация в промышленности

12news.ru

Компания МИС-информ

ControlEngineering

Компьютерные вести

Компоненты и технологии

Windows IT PRO/RE

kiosks.ru

Материалы семинара:

 



 

 

 

К списку новостей