Кварта Технологии приняла участие в семинаре компании «РТСофт»

Кварта Технологии приняла участие в семинаре компании «РТСофт», «Развитие идеологии «Интернета вещей» в промышленности, энергетике, транспорте и системах специального назначения», который прошёл в Инженерном доме «РТСофт» (Москва).

На семинаре ведущие специалисты и партнеры компании «РТСофт» познакомили участников с основными тенденциями развития концепции «Интернета вещей», сервисами по разработке и интеграции аппаратно-программных средств, а также решениями отечественных и зарубежных компаний для систем специального назначения, промышленной автоматизации, транспорта и энергетики.

В рамках семинара состоялось открытие первой в России лаборатории Intel «Интернет вещей», которая базируется в Инженерном доме «РТСофт». Во время презентации лаборатории была проведена демонстрация практических решений, реализующих идеологию «Интернета вещей» на базе продуктов, ПТК, систем и услуг «РТСофт» и партнеров компании.

В ходе семинара, коммерческий директор компании «Кварта Технологии», Валерий Дробышевский, выступил с докладом «Специализированные решения Microsoft для "Интернет вещей"».

Описанные демонстрации вызвали интерес со стороны ряда компаний.

Также была продемонстрирована линейка операционных систем семейства Microsoft Windows Embedded:
- планшет - 8.1 Industry 
- платформа KENA - Standard 7 
Были продемонстрированы особенности использования возможностей встраивания - фильтры защиты от записи и возможности Embedded Lockdown Manager.  В процессе общения была убедительно показана необходимость использования всего арсенала возможностей операционных систем семейства Embedded. 

На стенде компании "Кварта Технологии" для управления демонстрационной аппаратной  платформой (KENA) был собран и показан в работе стенд системы мониторинга и управления - proVconnect компании WanPulse.
Продемонстрирована простота и удобство использования данного решения для решения широкого круга задач обслуживания сетей разнородных программно-аппаратных комплексов.

Кварта Технологии также представила решения на облачной платформе Microsoft Azure, продемонстрированные на базе подсистемы Machine Learning. В рамках данной подсистемы был создан, прототип простой системы обработки информации, формирования суждений и  формирование управляющих воздействий на наблюдаемую систему. Отдельно была продемонстрирована легкость внесения коррекции в структуру системы обработки информации, добавления новых функций (статистических и математических) и непосредственно исполняемого кода аналитического языка R непосредственно в тело прототипа.

Кварта Технологии выражает благодарность компании РТСофт за отлично организованное мероприятие нового формата.

Материалы семинара:

Специализированные решения Microsoft для "Интернета Вещей"

 

 

 

 

 

К списку новостей