Доступен в продаже SQL Server 2014 for Embedded Systems

Компания Microsoft представила новую операционную систему SQL Server 2014 for Embedded Systems, в которой еще более улучшены критически важные возможности за счет предоставления рекордной производительности, доступности и удобства управления для ваших критически важных приложений.

Новые возможности SQL Server 2014 for Embedded Systems:

  • Расширенные возможности технологии OLTP (Online Transaction Processing), включающие новые инструменты работы в оперативной памяти, встроенные в основную базу данных для операций OLTP и хранения данных. Они помогут идентифицировать и переносить таблицы гораздо быстрее и с большими преимуществами для клиентов.
  • Высокая доступность для OLTP баз данных. Функции «Группы доступности» (AlwaysOn Availability Groups) поддерживаются для OLTP, что увеличивает производительность оперативной памяти с высокой доступностью. Функция IO Resource Governance позволяет клиентам более эффективно управлять ресурсами нескольких баз и классов баз данных, прогнозируя наиболее важные рабочие нагрузки. 
  • Интеграция с Windows Azure. SQL Server 2014 for Embedded Systems предоставляет новые решения для аварийного восстановления, резервного копирования и гибридной архитектуры в Windows Azure, позволяя клиентам использовать существующие навыки работы с локальными функциями, опирающимися на возможности глобальных центров обработки данных Microsoft.
  • Увеличенная масштабируемость приложений баз данных в физических и виртуальных средахза счет использования новых возможностей в Windows Server 2012 R2.  

SQL Server 2014 помогает решать ключевые бизнес-задачи постоянно растущего объема данных, масштабируемости и эффективности баз данных.

Стоит отметить, что SQL Server 2014 for Embedded Systems отличается от классического сервера только лицензионным ограничением и функционально один-в-один соответствует стандартной версии SQL Server 2014.   

Будут доступны 3 редакции: Standard, Business Intelligence и Enterprise. 

Узнать подробнее об SQL Server 2014 for Embedded Systems. 

Скачать ознакомительную версию SQL Server 2014.

К списку новостей