Очередное представление возможностей Windows 10

21.01.2015, в 20.00 по московскому времени Microsoftпровела очередную (вторую) презентацию по новым возможностям Windows 10, которая готовится к официальному релизу осенью этого года. Следуя новой стратегии EarlyAdoption, Microsoft раскрывает новые возможности до официального запуска, чтобы учесть возможные пожелания разработчиков и пользователей, входящих в программу WindowsInsiderhttps://insider.windows.com/

Продемонстрированы новые, впечатляющие возможности интерфейса, автоматически адаптирующегося под устройство и способ его использования, ряд встроенных приложений UniversalApps, работающих на всех форм-факторах, Cortanaдля ПК, центр уведомлений, новый браузер (кодовое имя «Spartan»), цифровую доску SurfaceHub, Windows 10 для Xbox, новую платформу Microsoft Windows Holographic и решение MicrosoftHoloLens.

Во время презентации несколько раз повторялась основная идея – Windows10 будет доступна для всех типов устройств: телефонах, планшетах, ноутбуках, настольных ПК, больших панелях и устройствах «Интернета Вещей» (читай – Embedded). Собственно, к Embedded-теме можно отнести MicrosoftHub и HoloLens. То же самое относится и к приложениям – код нужно писать один раз – приложение будет работать везде!

К списку новостей