Официально объявлена дата выхода Windows 10

Microsoft официально объявил дату выхода Windows 10. Для PC и планшетов новая версия Windows станет доступной 29 июля. Финальная версия для мобильных устройств выйдет позже.

Обновление до Windows 10 с Windows 7, 8 и 8.1 будет бесплатным в течение первого года для индивидуальных пользователей. По оценкам Microsoft, в течение 2-3 лет Windows 10 на всех семействах устройств достигнет планки в 1  млрд. установок. Windows 10 будет единой платформой для разных семейств устройств, включая мобильные и планшетные устройства, десктопные компьютеры, а также такие новые форм-факторы, как Hololens, IoT-устройства и Surface Hub.

 Как подготовиться к выходу Windows 10?

  1. Попробовать предварительную версию Windows 10 через программу Windows Insider. Предварительная версия доступна для PC/Tablet и мобильных устройств. Если вы хотите получать новые сборки чаще, убедитесь, что в настройках установлен Fast Ring для обновления (Windows Update -> Advanced Settings -> Windows Insider Fast).
  2. Убедитесь, что ваши сайты и веб-приложения корректно работают в новом браузере Microsoft Edge. Если вы не можете поставить Windows 10, воспользуйтесь нашим сканером, чтобы получить предварительную оценку и рекомендации, и виртуальными машинами или удаленным доступом, чтобы попробовать браузер в виртуальной среде.
  3. Ваши приложения под предыдущую версию операционной системы должны продолжить работать как есть. Это является приоритетной задачей для инженерной команды. Если обнаружите проблемы, сообщайте о них через приложение Windows Feedback внутри операционной системы.

 Полезные ссылки:

К списку новостей