Как можно купить Windows XP Professional сегодня?

В связи с частыми вопросами от производителей и интеграторов относительно возможности приобретения лицензии на Windows XP Professional, Кварта Технологии решила опубликовать рекомендации по этому вопросу. Итак, если вам, по каким-то соображениям, требуется Windows XP для вашего устройства, которое не используется как ПК общего назначения, то, на данный момент, самый оптимальный вариант – приобретение Windows XP Professional в канале Embedded.

Почему?

  1. В канале OLP: полная версия (GGWA) есть только версии 8.1 (с 01.08.15 – только 10) и не позволит downgrade до Windows XP;
  2. В канале OEM: Windows XP для прямой покупки не доступна, а Downgrade с Windows 8.1 не возможен: подробнее;
  3. Downgrade c Windows 7 Pro до Windows XP Pro теоретически возможен, но
    • Стоит дороже на 25% чем в Embedded при полной аналогичности дистрибутива;
    • Потребует поиска легального дистрибутива от Windows XP Pro;
    • Потребует прохождения процесса: установка Windows 7 Pro на каждой устройство и ее активация для получения ключей, удаление Windows 7 Pro, установка Windows XP Pro с активацией по телефону для получения ключей от Windows XP Pro, ввод полученных ключей для активации Windows XP Pro.

Напомним, что Windows XP Professional for Embedded Systems доступен в канале Embedded для прямой покупки до 31 декабря 2016 года, а ключи включены в комплект поставки.

Вся линейка под названием Windows Embedded Enterprise также включает в себя полные версии Windows XP Pro, Windows 7 Pro, Windows 8.1 Pro с продленными сроками доступности и поддержки, которые Вы также сможете приобрести без процесса Downgrade и по более низкой цене.

Подробнее здесь.

К списку новостей