ГК «Астра» и «Кварта Технологии» объявляют о выходе Astra Linux Embedded

ГК «Астра», объединяющая разработчиков ОС Astra Linux и другого системного, инфраструктурного и прикладного ПО, и ООО «Кварта Технологии», дистрибьютор программного обеспечения для производителей специализированных компьютерных и IoT-устройств, объявляют о запуске нового типа лицензирования операционной системы специального назначения  Astra Linux Embedded.

Лицензия Astra Linux Embedded предназначена для поставки производителям устройств фиксированного назначения, к которым можно отнести: решения в сфере безопасности и видеонаблюдения, кассы и киоски, промышленные контроллеры, средства автоматизации, системы хранения данных, СКУД, транспортные компьютеры и прочие узкоспециализированные компьютерные устройства, применяемые в любых отраслях промышленности.

Astra Linux Embedded отличает более выгодное ценообразование, оптимизированное под потребности ОЕМ-производителей, расширенные сроки жизненного цикла ПО и технической поддержки, доступность и отсутствие привязки к конечному пользователю.

В Embedded-варианте будут представлены как клиентские, так и серверные лицензии на Astra Linux Special Edition.

«С запуском Astra Linux Embedded у российских производителей «умных» устройств появилась отечественная альтернатива зарубежным операционным системам для встраиваемого применения, не подверженная санкционным рискам, обладающая всеми необходимыми сертификатами и выгодным лицензированием», — комментирует Валерий Дробышевский, коммерческий директор компании «Кварта Технологии».

«Мы всегда стремимся сделать свою продукцию как можно универсальнее, чтобы она оптимально подходила для самых разнообразных сценариев и сфер применения. Внимательно отслеживая ситуацию на рынке, мы анализируем актуальные запросы и оперативно предлагаем новые решения или доработанные существующие, а также адаптируем условия их предоставления и поддержки под потребности заказчиков. Видя, что нашей промышленности сейчас нужны дополнительные возможности в части ценообразования и услуг поддержки, мы вместе с коллегами из компании «Кварта Технологии» предлагаем Astra Linux Embedded. Надеемся, что этот удобный вариант лицензирования станет оптимальным решением для клиентов»,  отмечает Антон Бугрецов, коммерческий директор ГК «Астра».

ОС Astra Linux Embedded найдет свое применение в таких отраслях как транспорт, энергетика, производство, коммунальное хозяйство, в финансовом секторе, ритейле, приборостроении, автомобилестроении и других.

ГК «Астра» объединяет ряд самостоятельных отечественных компаний-разработчиков ПО: Astra Linux, «Увеон  облачные технологии», «РуБэкап», «Тантор Лабс» и ISPsystem. Программный стек вендора позволяет эффективно решать разнообразные бизнес-задачи и удовлетворить множество потребностей современных организаций. В портфель ГК «Астра» входят сертифицированная ОС Astra Linux, комплекс средств виртуализации «Брест», ПО для создания инфраструктур виртуальных рабочих мест Termidesk, средства резервного копирования RuBackup, решение для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro, платформы управления и мониторинга СУБД PostgreSQL, СУБД Tantor, мобильное рабочее место WorksPad, корпоративная почта RuPost, а также три платформы для управления физическими, виртуальными инфраструктурами и биллинга: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Все программные продукты ГК «Астра» включены в реестр Минцифры и используются в государственных и коммерческих организациях, госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах КИИ.

Компания «Кварта Технологии» основана в 1997 году и сегодня является лидирующим поставщиком программного обеспечения и облачных сервисов для рынка встраиваемых систем и IoT в России и странах СНГ. Компания предоставляет услуги по лицензированию, разработке и обучению в области встраиваемых решений, помогая производителям из разных стран создавать передовые интеллектуальные системы и устройства в кратчайшие сроки.

По вопросам приобретения лицензии Astra Linux Embedded обращайтесь по адресу mse@quarta.ru или по телефону +7 (495) 123-45-18.