Получен сертификат ФСТЭК для Microsoft SQL Server 2019

Компания СИС («Сертифицированные информационные системы груп») сообщает о получении сертификата ФСТЭК №4370 для Microsoft SQL Server 2019.

Зачем нужна сертификация:

Сертификаты ФСТЭК подтверждают, что средства обеспечения безопасности информационных технологий, включая защищенные средства обработки информации, к которым относятся и операционные системы, соответствуют требованиям по безопасности информации. Эти требования устанавливаются как нормативными актами, так и документами заявителя (которые, тем не менее, должны быть согласованы с ФСТЭК).

В информационных системах некоторых типов (государственных информационных системах, информационных системах персональных данных и других) для защиты информации должно использоваться только сертифицированное программное обеспечение. Чаще всего с такими требованиями сталкиваются государственные органы, финансовые организации, субъекты критической информационной инфраструктуры.

Программный код сертифицированного ПО не отличается от обычной лицензионной копии, однако состав поставки расширен:

  • к каждому экземпляру прилагается пакет документов государственного образца с указанием, что продукт сертифицирован;
  • к каждой сертифицированной копии выдается голографический знак соответствия ФСТЭК с уникальным номером;
  • компания, которая приобрела сертифицированный продукт, получает защищенный персональный доступ к скачиванию сертифицированных обновлений для ПО.

Подробнее про сертификаты ФСТЭК и доступные сертифицированные версии ОС Windows Embedded/IoT

По вопросам поставок сертифицированной версии Microsoft SQL Server IoT 2019 напишите нам на электронную почту mse@quarta.ru, или обратитесь к вашему аккаунт-менеджеру.