АКТУАЛЬНО! Продление поддержки Windows 7 и других продуктов для устройств ваших заказчиков после окончания бесплатного цикла поддержки.

Всем известно, что продукты Microsoft поддерживаются бесплатно самой корпорацией. Точнее сказать – эта поддержка включена в стоимость лицензии.

Тем не менее, рано или поздно срок бесплатной поддержки оканчивается.

Перед производителем устройств не стоит вопрос «что делать?» – новые устройства просто выпускаются с новой версией ОС, например Windows 10 IoTEnterprise.

Для владельцев устройств, при окончании поддержки ОС есть очевидное решение проблемы – запросить у производителя устройства образ обновления, вместе с лицензией Windows 10 IoTFieldUpgrade.

Однако, не все устройства технически поддерживают переход Windows 10. Не выбрасывать ведь исправно работающий банкомат или киоск! Оставить все как есть тоже нельзя – возрастают угрозы безопасности, устройство не соответствует требованиям регуляторов и сертификации.

Для таких случаев Microsoft предлагает платную программу ExtendedSecurityUpdate (ESU).

Программа расширенных обновлений безопасности (ESU) позволяет получить критические и (или) важные обновления для системы безопасности в течение трех лет после окончания срока действия бесплатной поддержки продукта.

Для обычных настольных продуктов ESU покупается через корпоративное лицензирование. Но для киосков, касс, банкоматов и прочих специализированных устройств, работающих под управлением встраиваемых операционных систем, таких как Windows 7 ProfessionalforEmbeddedSystems, WindowsEmbeddedPOSReady 7 и прочих, покупка Extended Security Update осуществляется через поставщика или производителя устройства.

Мы рады сообщить, что с этого года любой производитель может приобрести ESU для своих клиентов у дистрибутора Кварта Технологии, на особых, более выгодных условиях.

Ниже приведена таблица продуктов, для которых доступна программа расширенных обновлений безопасности ESU и сроки действия расширенной поддержки.

Win7EOS

Предложите своим заказчикам удобный вариант решения проблемы окончания поддержки Windows 7 и других продуктов уже сегодня и после 14 января их устройство не останется без защиты!

Стоимость и порядок действий для приобретения можно уточнить у вашего менеджера в Кварта Технологии или написав запрос на mse@quarta.ru